Улюкаев увидел в победе Трампа сигнал для политиков «развернуться в сторону бизнеса»

09/11/2016 - 14:29 (по МСК)

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что итоги выборов в США дали сигнал политикам «развернуться в сторону бизнеса». Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию Дождя. 

Фото: Алексей Абанин / Дождь

«К сожалению, такие, как мы, политический класс в широком смысле этого слова, немало преуспели, чтобы мешать работать бизнесу», — заявил Улюкаев. По его мнению, неожиданный исход выборов в Америке – «в каком-то смысле бунт, восстание тех, кто работает, создает ценности, кто кормит, против тех, кто мешает им работать, жить и кормить нормально».

Кроме этого, победа Трампа дает надежду на улучшение российско-американских отношений, в том числе и в сфере торгово-экономических отношений, считает министр. «Я боюсь спугнуть надежду, я бы так сказал. Я помню, как восемь лет назад были большие ожидания, когда президентом был избран Барак Обама. К сожалению, мы пришли к не очень хорошему результату», — отметил он.

Кандидат от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп одерживает победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября. Он набрал 289 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.

В своей победной речи Трамп пообещал «наладить отношения со всеми нациями, которые захотят быть друзьями с Америкой». О готовности восстановить отношения с Россией заявил и президент России Владимир Путин.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09