Мэра Улан-Удэ обвинили в избиении журналистов ВГТРК

02/12/2015 - 17:32 (по МСК)

В мэрии Улан-Удэ произошла драка между журналистами бурятского подразделения ВГТРК и мэром города Александром Голковым из-за того, что корреспонденты начали задавать «неудобные» вопросы. Об этом в среду, 2 декабря, сообщает ВГТРК.

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА (Александр Голков второй слева)

По их словам, нападению подверглись журналист Артем Кол и его оператор. FlashSiberia со ссылкой на источник в городском управлении МВД сообщает, что корреспонденту разбили голову, а оператору сломали камеру. По их данным, в потасовке принимали участие сам мэр, его заместитель и сотрудник пресс-службы.

Журналист Кол рассказал сайту Infpol, что хотел задать главе города вопрос о новогодней премии.

«Мы зашли прямо к нему в кабинет и попытались задать вопрос, за что выписали такую премию — более трёхсот тысяч рублей. Мэр отвечать не захотел, начал выталкивать нас из кабинета. Ещё до этого на нас начали нападать пресс-секретарь и помощник, попытались сломать камеру, загораживали её», — рассказал он.

После, по его словам, завязалась драка. Журналиста ударили головой об дверь, а оператора «ударили головой об стену там, где стоит аквариум».

Однако начальник управления по информационной политике мэрии Юрий Сибиряков заявил, что на мэра напали двое неизвестных молодых людей. Он утверждает, что мужчины не стали представляться и не показали удостоверения.

«Александр Михайлович пытался поговорить с журналистами, выяснить, какое издание они представляют. Но на них это не действовало. Когда мэр попытался выйти из кабинета, журналист перегородил ему дорогу, не давал выйти и хватал за руки. Затем мэра ударили микрофоном по голове», — сообщил Сибиряков. 

Редакции Дождя не удалось получить комментарии главы Улан-Удэ Александра Голкова. В мэрии также не отвечают на звонки.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40