Украинские военные сообщили о ранении «Моторолы»

17/11/2014 - 00:13 (по МСК)

Поздно вечером в воскресенье, 16 ноября, украинские военные сообщили о ранении Арсения Павлова, известного полевого командира сепаратистов по прозвищу «Моторола». Об этом в своем фейсбуке сообщил один из бойцов украинской армии, находящихся в аэропорту Донецка, Василий Головащенко с позывным «Маршал». 

Фрагмент поста Василия Головащенко

«Вчера бойцы "Гиви" понесли серьёзные потери, сегодня был ранен "Моторола", и пострадали его люди», — пишет Головащенко в своем фейсбуке. Гиви — позывной еще одного известного полевого командира донецких сепаратистов. 

Информацию о ранении Арсения Павлова («Моторолы») также подтвердил украинским журналистам спикер АТО Владислав Селезнев. 

Дождю удалось связаться с самим «Моторолой» по телефону. Он взял трубку, но отказался от комментариев

«Я сплю, ребята. Мне все звонят, а я сплю», — сказал он. 

Арсений Павлов родился в 1983 году в республике Коми, Россия. В «ДНР» возглавляет противотанковое спецподразделение. По его собственным словам, на восток Украины приехал добровольцем «на поезде».

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52