Украина подготовила санкции в отношении Крыма

03/08/2015 - 22:50 (по МСК)

В ближайшее время в Украине будет утвержден пакет санкций в отношении Крыма, заявил глава украинского министерства иностранных дел Павел Климкин. Такое заявление он сделал в понедельник, 3 августа, в программе «Свобода слова» на ICTV, передает «Интерфакс».

Фото: J29

«Пакет санкций готов. Я лично со своей подписью направил его в Кабмин. Я очень надеюсь, что в ближайшее время он будет окончательно готов и утвержден», — приводит «Интерфакс» слова министра.

По мнению Климкина, как сообщает интернет-издание «Украинская правда», санкции, введенные в отношении России за присоединение Крыма, не снимут никогда. Глава МИД Украины считает, что никто не будет инвестировать в полуостров и не приедет туда, поэтому Крым вернется в состав Украины, и «это произойдет гораздо раньше, чем все ожидают».

«Рано или поздно, но Россия будет вынуждена сесть за стол переговоров. И это вопрос не только санкций, которые не будут сняты никогда по определению. Это будет экономическая ситуация, когда никакое нормальное развитие не возможно. Это то, что там происходит», — сказал Климкин в эфире ICTV.

По словам министра, «на фоне общей России волна коррупции и криминала», существующих в Крыму, подействует «отрезвляюще на тех, кто находится под влиянием российской пропаганды».

Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав России по итогам референдума среди жителей полуострова, который прошел 16 марта 2014 года. Украина считает Крым оккупированной территорией. США и Евросоюз также не признают его присоединение, из-за чего ввели санкции в отношении России.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38