УЕФА присудил Черногории техническое поражение в матче с Россией

08/04/2015 - 18:32 (по МСК)

Контрольно-этический дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) присудил сборной Черногории техническое поражение со счетом 0:3 в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой России. Об этом в среду, 8 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в УЕФА.

Кроме того, два домашних матча сборной Черногории пройдут без зрителей.

При этом Российский футбольный союз наказан штрафом в 25 тысяч евро. Причиной стало поведение российских болельщиков.

Несмотря на то, что российской команде присуждена победа над Черногорией, она останется на третьем месте группы G в отборе на чемпионат Европы. От шведов россияне отстают на четыре очка, а от австрийцев — на восемь.

Матч Черногория — Россия, который состоялся в Подгорице 27 марта, был прерван на 67 минуте из-за поведения болельщиков.

Уже на первой минуте игры с трибуны во вратаря россиян Игоря Акинфеева попал файер, брошенный с трибуны. Встречу приостановили, голкипера унесли с поля медики. Вратарь получил сотрясение мозга и ожог шеи. Во втором тайме на поле произошла стычка между игроками. После этого было принято решение прекратить игру.

Следующий матч сборной России — против Австрии, которая возглавляет турнирную таблицу. Игра состоится 14 июня в России. Завершать отборочный цикл команда Фабио Капелло будет с Черногорией, но у себя дома.

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19