Участнику гонок на Gelandewagen добавили 10 суток ареста за езду без прав

01/11/2016 - 22:02 (по МСК)

Мировой судебный участок 417 в Москве приговорил участника гонок с полицией на Gelandewagen Абдувахоба Маджидова к 10 суткам ареста за езду без водительских прав, передает РИА Новости.

Согласно протоколу об административном правонарушении, 21 сентября Маджидов ехал по улице Знаменка, будучи лишенным прав. Протокол был составлен 1 ноября. Маджидов признал вину в суде, однако в протоколе, который ему вручили во вторник, отрицал ее.

Его адвокат Татьяна Алабердинова объяснила, что в сентябре суд рассматривал уголовное дело о гонках с полицией, по которому он впоследствии был оправдан, и он «переживал, что это нарушение повлияет на апелляционное рассмотрение уголовного дела».

Ранее во вторник другой московский мировой судебный участок назначил Маджидову пять суток административного ареста за вождение без прав 31 октября на Новом Арбате.

Новый срок будет исчисляться с того момента, когда нарушитель закончит отбывать предыдущий.

Абдувахоб Маджидов в мае управлял автомобилем Gelandewagen сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова, когда за машиной гналась полиция. В октябре участников гонки признали виновными в оскорблении представителя власти (статья 319 УК РФ). Шамсуаров и еще один фигурант Виктор Усков были приговорены к 300 часов обязательных работ. Маджидов был полностью оправдан. 

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00