У жительницы Приморья не подтвердились подозрения на вирус MERS

17/06/2015 - 10:01 (по МСК)

В Роспотребнадзоре Приморского края опровергли, что вернувшуюся из Южной Кореи жительницу приморского Уссурийска госпитализировали с подозрением на заражение коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS).Об этом со ссылкой на представителя ведомства Дмитрия Маслова сообщает ТАСС в среду, 17 июня.

 

«Женщину удалось разыскать. У нее взята на анализ кровь. Женщина здорова, никаких признаков какого-либо заболеваенния у нее нет. Оснований для ее изоляции нет», — заявил Маслов агентству.

Ранее сообщалось, что женщину поместили в местную инфекционную больницу под наблюдение специалистов-эпидемиологов. Собеседники «Интерфакса» в департаменте здравоохранения Приморского края рассказали, она недавно вернулась из Кореи, где в одной из больниц под Сеулом могла контактировать с инфицированными.

Взятые у женщины анализы будут направлены в центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске.

Коронавирус MERS впервые был обнаружен в 2012 году в Саудовской Аравии. С тех пор вирус распространялся по большей части в ближневосточных государствах с уровнем смертности примерно в 40%.

Вспышка заболеваемости в Южной Корее началась в конце мая этого года. Первым заболевшим стал корейский гражданин, вернувшийся из поездки на Ближний Восток. С тех пор заразились 162 человека, скончались 20 заболевших.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45