Самые популярные твиты, тренды и эмодзи 2015 года

Twitter подвел итоги года
07/12/2015 - 17:14 (по МСК)

Компания Twitter в понедельник, 7 декабря, подвела итоги 2015 года и представила главные моменты, которые больше всего обсуждались в твиттере. Об этом они рассказали в своем пресс-релизе.

Год эмодзи

Уходящий год компания объявила годом эмодзи. Самым популярным из них стал вот этот смайлик: ?. Кроме него пользователи чаще всего использовали ?, ?, ?, ❤️.

Некоторые знаменитости в 2015 году публиковали твиты, которые целиком состояли из эмодзи. Например, так делали теннисисты Роджер Федерер и Энди Маррей.

 

Главные тренды года

В феврале в твиттере очень долго обсуждали то самое платье, пытаясь определить какого оно цвета — черного и синего или белого и золотого. Хэштеги #TheDress, #BlueandBlack и #WhiteandGold долго держались в топе твиттера. В ходе обсуждения за два дня было написано более 4 млн твитов по поводу платья.

Главными событиями года в твиттере стали также эти тренды: 

  • #JeSuisParis
  • #BlackLivesMatter
  • #MarriageEquality
  • #RefugeesWelcome
  • #IStandWithAhmed
  • Мировые выборы
  • #FIFAWWC
  • #PlutoFlyby
  • #TheDress
  • #CaitlynJenner

 

Самые популярные твиты года

В 2015 году больше всего лайков и ретвитов набрал твит солиста группы One Direction Гарри Стайлза, который написал твит про любовь для своих фанатов.

Топ-10 самых популярных твитов года можно найти на спецстранице твиттера.

 

Новички года

Одним из самых ярких новичков в твиттере стала Кейтлин Дженнер, которая раньше была известна как Брюс Дженнер, американский легкоатлет и олимпийский чемпион в десятиборье. Ей удалось побить рекорд президента США Барака Обамы, набрав 1 млн подписчиков быстрее всех в истории соцсети. 

В этом году к твиттеру также присоединились экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, режиссеры Гильермо Дель Торо, Гай Ричи и Люк Бессон, а также глава Amazon Джеб Безос.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45