Тульский губернатор пожелал Дождю успехов после расследования о его квартире

18/10/2016 - 13:27 (по МСК)

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, комментируя расследование Дождя о принадлежащей его полному тезке квартире в центре Москвы, отметил, что все сведения о его имуществе официально задекларированы. При этом он поддержал проведение таких расследований, так как, по его мнению, «народ должен знать всю правду». Об этом он заявил в беседе с Дождем на съезде общественной организации «Деловая Россия».

Фото: Алексей Алферов / РИА Новости

«Все свои данные я официально задекларировал. Все это находится в администрации президента и в ЦИКе. Все согласно всем нормативно-правовым базам. Мы все соблюдаем, мне добавить нечего», — заявил Дюмин.

«Хочу вам пожелать дальнейших таких же позитивных вещей, как расследования. Те моменты, которые вы вскрываете, они действительно нужны. Народ должен знать всю правду. Вы на правильном пути. Я хочу вам пожелать успехов, удачи, вы молодцы!» — добавил глава региона.

Смотрите также: Дом для солидных господ: где квартира бывшего охранника Путина. Репортаж Дождя

Ранее Дождь выяснил, что тезка Алексея Дюмина владеет квартирой в центре Москвы площадью 344 квадратных метра, которая находится рядом с комплексом зданий Минобороны. Квартира была куплена в период, когда нынешний губернатор служил в военном ведомстве. Ее рыночная стоимость оценивается в 500-700 миллионов рублей.

Дюмин впервые публично отчитался о доходах в августе как кандидат на пост губернатора Тульской области. Согласно декларации, доход Дюмина в 2015 году составил более 64 миллионов рублей. Он владеет земельным участком, домом, квартирой, автомобилем и двумя машиноместами. Размер и местонахождение недвижимости Дюмин уточнять не стал.

Бывший замминистра обороны Алексей Дюмин стал исполняющим обязанности губернатора Тульской области 2 февраля. На выборах губернатора он получил 84,17% голосов.

Дюмин служил также в ФСО и Службе безопасности президента, был адъютантом президента Владимира Путина. Во время работы в Главном разведуправлении участвовал в операции по присоединению Крыма.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00