Дональд Трамп ответил на комплимент Владимира Путина

18/12/2015 - 17:48 (по МСК)

Кандидат на участие в выборах президента США от Республиканской партии Дональд Трамп лестно отозвался о российском президенте Владимире Путине. Об этом сообщает в пятницу, 18 декабря, CNN.

«Он управляет своей страной и он, по крайней мере, настоящий лидер, не то что у нас сейчас», — сказал Трамп.

Трамп поблагодарил Путина за комплимент, который российский президент заочно сделал ему после пресс-конференции 17 декабря. По словам миллиардера, всегда приятно, когда люди ценят твой ум, и особенно приятно, когда это делают лидеры государств.

Отвечая на вопрос о возможной ответственности российского президента за убийства журналистов и оппозиционных политиков, Трамп отметил, что США тоже не идеальны. «Наша страна тоже много убивает. По всему миру сейчас очень много глупостей. Много убийств, много глупостей», — заключил он.

Накануне в ходе пресс-конференции Путин назвал Трампа абсолютным лидером предвыборной гонки в США и приветствовал его заявление относительно отношений с Россией. «Он говорит о том, что хочет перейти к другому уровню отношений, более плотному, глубокому уровню отношений с Россией, разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем», — сказал Путин.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52