Кто такой Дональд Трамп

Все, что надо знать о скандальном кандидате в президенты США
15/10/2015 - 18:20 (по МСК)

Почти все новости о предвыборной гонке на пост президента США последние месяцы связаны с миллиардером Дональдом Трампом. Его рейтинг среди республиканцев на пике достигал 32% (и упал до 21% после проигрыша дебатов). Его прическа стала отдельным персонажем шоу. За что любят и ненавидят эксцентричного миллиардера, и какие 12 подвигов совершил Дональд Трамп — проект «Батенька, да вы трансформер» опубликовал самую полную биографию кандидата в президенты.

Полностью статью «Умопомрачительные фантазии Дональда Трампа» читайте на сайте «Батенька, да вы трансформер»

Владелец небоскрёбов, отелей, ресторанов и гольф-полей, Дональд Трамп всегда называет вещи своими именами, ведь имя есть только одно — «Дональд Трамп». Все его бизнесы и жилые комплексы, построенные его компаниями, носят имя Трампа. Он производит одежду имени себя, духи имени себя, а также водку, стейки и мороженое — всё это, конечно, тоже названо в его честь. Дональд Трамп выпустил даже компьютерную игру про самого себя. Она называется, как вы уже, наверное, догадались, скромно и просто: «Дональд Трамп — строительный магнат». Своим именем американский бизнесмен нарицает всё, что попадает в его поле зрение, даже то, к чему ни он сам, ни его многочисленные компании не имеют никакого отношения: недавно выяснилось, что девелоперы из Южной Кореи, Индии, Турции и Гавайев платят ему только за то, чтобы повесить над своими зданиями табличку «Трамп». Имя — главный актив Дональда Трампа. Сам бизнесмен оценивает его стоимость примерно в треть своего состояния. Удивительно, что конкурс красоты, которым он всё ещё владеет, до сих пор называется «Мисс Вселенная».

Неудивительно, что в один прекрасный день Дональд Трамп решил основать еще и университет — имени себя. Студенты вскоре взбунтовались: по их словам, единственное, чему их там учили, так это — как правильно любить Дональда Трампа. А Америка — не Россия, хотя и не очень понятно, на что именно рассчитывали студенты. Свой инновационный подход к образованию миллиардеру до сих пор приходится объяснять в судах.

Бизнес Трампа не всегда был настолько успешен, как это может показаться на первый взгляд. В разное время, преимущественно в начале 90-х, обанкротились как минимум шесть его компаний. Куда стабильнее Дональду Трампу удаётся продавать своё имя на телевидении. Дважды он был номинирован на премию «Эмми» — за исполнение ролей самого себя. Как-то раз он пробовал себя в качестве ведущего на ринге во время боя Майка Тайсона и Майкла Спинкса. Но звёздный час в телевизионной карьере Трампа наступил вместе с запуском реалити-шоу «Кандидат», в котором участники боролись за позицию топ-менеджера в одной из компаний миллиардера. За участие в этом проекте Трамп получил именную звезду на Голливудской «Аллее славы».

Полностью статью «Умопомрачительные фантазии Дональда Трампа» читайте на сайте «Батенька, да вы трансформер»

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09