Путешествие в аномальную зону

«Батенька» о поездке через высохшие моря, вымершие деревни и пластиковые пальмы
24/04/2015 - 17:36 (по МСК)

Сайт «Батенька, да вы трансформер» публикует подробный отчет  о путешествии по северу Архангельской области — где уфологи регулярно наблюдают НЛО, а навигаторы показывают Белое море там, где должна быть дорога.

****

У нас было с собой две пачки макарон, пять банок тушенки, три пачки печенья, две палатки, четыре охотничьих ножа, бутылка пряного рома, идиотский желтый дождевик, топор и губная гармошка, два страйкбольных пистолета и целая россыпь пуль, блок сигарет, три пачки гречки, газовая горелка, баллон изобутан-пропана, четыре спальных мешка и прибор ночного видения. Не то чтобы все это было категорически необходимо в поездке, но, если уж отправился в аномальную зону, будь готов к Зомби-апокалипсису.

****

Аномальная зона «Северодвинский Треугольник», или, как она больше известна, «Адский Треугольник», стабильно входит в жуткие списки вроде «100 аномальных зон (не считая России), которые нужно успеть посетить, прежде чем умрешь». Границы аномалии заданы тремя точками — космодром Плесецк, на котором с 73-го года погибло 65 человек, центр атомного кораблестроения Северодвинск и мыс Сухой Нос на Новой Земле, одна из трех площадок ядерного полигона, где в советское время испытывали самую мощную термоядерную бомбу на планете — Царь Бомбу.

****

Закат был в 23:58, я уверен в этом, мы его видели. Но ночь не наступила, и в полночь закатная маджента превратилась в рассветное зарево. Уже ничего нельзя понять — 22 часа дороги, 1300 километров позади, север России, Архангельская область, аномальная зона, известная миру как «Адский Треугольник», вымершая и забытая людьми деревня Лапоминка. Рассвет в 2:48 утра, край света, все перевернулось, времени нет. Что сейчас? Где сейчас? Почему сейчас? Зачем сейчас?

Быть может, это и есть те самые плазмоиды, о которых нас пытались предупредить? Огромные темные кольца на небосклоне? Трехзвездные корабли, люминесцентное свечение неба с изумрудными узорами, которые здесь вроде как видели в 93-м году? Не ловят телефоны, навигатор заверяет, что на месте покосившейся избушки с доисторической вывеской «Магазин» плещет Белое море. Кажется, мы наконец-то добрались до того самого места, где уже никогда не загрузится картинка карт Google и все вокруг вот-вот превратится в сеточку на сером фоне: image not found, please never try again. Предел Земли, дорога уперлась в последнее место на всей планете, где ты рассчитывал себя застать.

Мы поехали в аномальную зону за откровением и мы не знали, как мы к нему близки.

Далее читайте на сайте «Батенька, да вы трансформер».

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38