Женщина-полицейский из Москвы станцевала эротический танец в знак протеста против «палочной системы»

23/06/2016 - 15:23 (по МСК)

В отношении сотрудницы УВД на московском метрополитене начата проверка после того, как она опубликовала видео, где призывает сотрудников полиции протестовать против «палочной» системы и вступать в профсоюз. Сообщение об этом появилось на сайте главного управления МВД по Москве.  

«По факту размещения видео с участием сотрудницы полиции назначена служебная проверка. По ее результатам будет принято решение об определении меры ответственности самой сотрудницы, а также ее непосредственных руководителей», — говорится в сообщении столичной полиции.

Собеседник РИА Новости сказал, что речь идет о видеоролике, на котором девушка также танцует эротический танец «в облегающих леггинсах с рваными полосами спереди и в красных туфлях на длинной шпильке». 

На видеозаписи, о которой идет речь, девушка приветствует своих коллег и говорит: «Хочу сказать “нет” палочной системе». Она рассказывает, что вступила в «профсоюз», так как она «за правду». 

«Палочная система» — система, при которой учитываются число раскрытых или предотвращенных преступлений за определенный промежуток времени. Как правило, подчиненные должны, отчитываясь перед своим начальством, сообщать о своих хороших показателях. 

Также по теме
    Другие выпуски