Новые видео российской операции в Сирии: день шестой

05/10/2015 - 21:46 (по МСК)

В понедельник, 5 октября, министерство обороны России опубликовало на своем Youtube-канале три новые видеозаписи авиаударов российских ВВС в Сирии. Операции проводились в районах города Идлиб, а также в провинциях Хомс и Алеппо.

Операция в лесистой местности в районе города Идлиб. В описании к видео говорится, что в ходе авиаударов бомбардировщика Су-24М было уничтожено около 30 единиц автомобильной и бронированной техники, среди которой танки.

«Несмотря на то, что изображение, которое дает БПЛА, может быть в полной мере расшифровано только специалистами, имеются неопровержимые данные разведки, в том числе переговоры боевиков в этом районе, об уничтожении и выводе из строя боевых машин террористов»

Операция в провинции Хомс. В Минобороны сообщили, что удары наносились по складу боеприпасов боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в России).

«Яркие вспышки взрывов подтверждают детонацию боеприпасов в результате прямого попадания авиабомб. Густой черный дым говорит о начавшемся на складе пожаре»

Операция в окрестностях города Дейр-Хафир в провинции Алеппо. Как сообщается в описании к видео, авиаудар наносился по штабу боевиков «Исламского государства».

«На кадрах видно попадание точно по территории базы боевиков, на которой размещался штаб террористов ИГИЛ»

Утром 30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента России Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы в Сирии. Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары на территории Сирии.

Целью российской военной операции заявлена помощь сирийским властям в борьбе с боевиками «Исламского государства» (организация запрещена в России). Сирийские повстанцы обвиняют Россию в бомбардировках их позиций, в ходе которых гибнут мирные жители. Россия отвергает обвинения и называет эти сообщения информационной атакой.

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40