Журналисты France 24 записали на скрытую камеру интервью с российским военным в Сирии. Видео

22/10/2015 - 21:02 (по МСК)

Телеканал France 24 показал интервью с российским военным инструктором, снятое в Сирии на скрытую камеру. Разговор был записан в провинции Латакии примерно в 300 километрах к северу от Дамаска, отмечает телеканал. «Мы были здесь с самого начала и мы останемся до конца», — приводятся в сообщении слова собеседника.

— Девочки, давайте только без фотографий.

— У вас командировочные? Вы на неделю, на месяц?

«Давайте пропустим этот вопрос. Мы от начала и до конца, скажем так. А сколько это все продлится, мы точно не скажем, сами точно не знаем. Ну, по крайней мере, скоро все закончится. <…> Знаете, у них (сирийцев) есть и танки, и техника — все, что нужно. Но у них просто менталитет такой. Здесь, грубо говоря, а-ля Чечня. Покупается и продается. <…> Допустим, ту же самую Осетию возьмите. Генералы, которые там руководили, сюда и отправились, они здесь и занимаются боевыми действиями».

С 30 сентября российская военная авиация наносит удары по позициям террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии. Самолеты находятся на авиабазе «Хмеймим» в Латакии. Всего за время операции они совершили почти тысячу боевых вылетов.

Запад утверждает, что целями российской авиации становится умеренная оппозиция, противостоящая войскам сирийского президента Башара Асада, но в Москве это отрицают.

В сентябре зарубежные СМИ писали, что российские военные якобы участвуют в боевых действиях в Сирии. В частности, было обнародовано видео с поля боя, где на русском языке отдаются команды бойцам.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52