Светлана Кузнецова выиграла Кубок Кремля

24/10/2015 - 17:12 (по МСК)

Российская теннисистка Светлана Кузнецова победила в турнире категории WTA Premier — «Банк Москвы Кубок Кремля». Сообщение об этом появилось на сайте соревнований в субботу, 24 октября.

Фото: пресс-служба Кубка Кремля

В финале турнира Светлана Кузнецова обыграла Анастасию Павлюченкову со счетом 6:2, 6:1. Соревнования между ними длились 1 час 19 минут.

Благодаря победе Светлана Кузнецова получила более 131 тысячи долларов, а также 470 очков рейтинга WTA.

XXVI Международный теннисный турнир «Банк Москвы Кубок Кремля» проводился в спорткомплексе «Олимпийский» с 17 по 25 октября.

Профессиональный теннисный турнир «Кубок Кремля» в сезоне-1990 основал швейцарский бизнесмен Сассон Какшури. Соревнования стали первым российским профессиональным теннисным турниром международного уровня. 

Под эгидой управляющей организации серии элитных соревнований женского профессионального тенниса Women's Tennis Association (WTA) проводят соревнования в 32 странах мира. Светлана Кузнецова занимает в рейтинге 32 место.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова является заслуженным мастером спорта России. Она 11 раз играла в финалах турниров Большого шлема во всех разрядах, что стало рекордным числом по сравнению с другими российскими спортсменами. Кузнецова трижды одерживала победу в Кубке Федерации в составе сборной России.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45