Суда со спасенными моряками попали в шторм в Охотском море

05/04/2015 - 13:08 (по МСК)

Суда «Справедливый» и «Андромеда», на борту которых находятся выжившие и тела погибших при кораблекрушении траулера «Дальний Восток» в Охотском море, движутся в сторону Сахалина в условиях штормовой погоды. Об этом в воскресенье, 5 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на морской спасательный подцентр «Южно-Сахалинск».

На момент беседы с представителем спасательного подцентра суда приближались к центральной части Охотского моря, находятся чуть выше мыса Терпения. Дул северо-западный ветер до 20 м/с и с порывами до 24 м/с, были снежные заряды и волнение моря до шести метров.

В понедельник район перехода судов окажется под влиянием циклона, то есть штормовая погода сохранится.

«Андромеда» и «Справедливый» идут медленнее, чем накануне.

Спасательное судно «Справедливый» везет на Сахалин 25 выживших моряков. На «Андромеде» находятся еще 35 спасенных, а также тела 56 погибших рыбаков.

Трое спасенных рыбаков находятся в магаданской областной больнице.

Большой автономный морозильный траулер (БАТМ) «Дальний Восток» затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 300 километрах южнее Магадана. На борту было 132 человека. Спасти удалось 63 моряков. Еще 56 человек погибли. Судьба 13 человек остается неизвестной, х поиски продолжаются.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38