Суд досрочно освободил Евгению Васильеву

25/08/2015 - 13:00 (по МСК)

Судогодский районный суд Владимирской области постановил во вторник, 25 августа, отпустить фигурантку дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгению Васильеву условно-досрочно, сообщает ТАСС.

Фото: РИА Новости

В минувший четверг стало известно, что Васильева возместила потерпевшим ущерб в размере более 216 млн рублей и за себя, и за остальных осужденных по этому делу.

Ни потерпевшие, ни ФСИН не выступили против УДО Васильевой. «Так как потерпевшие не возражают против условно-досрочного освобождения, я прошу удовлетворить наше ходатайство и незамедлительно его исполнить»,— заявил в суде во вторник адвокат Васильевой Хасан Бороков.

8 мая Евгению Васильеву приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. С учетом домашнего ареста, под которым Васильева находится с ноября 2012 года, она будет отбывать 2,5 года колонии. Осужденная была взята под стражу в зале суда.

Алексей Никольский, корреспондент отдела «Политика» газеты «Ведомости» о том, что могло помешать Васильевой выйти на свободу досрочно.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52