Обвиняемому в массовом убийстве российскому солдату дали 10 лет

12/08/2015 - 18:45 (по МСК)

Гарнизонный военный суд приговорил рядового российской военной базы Валерия Пермякова, который также обвиняется в убийстве семьи в Гюмри, к десяти годам колонии по делу о дезертирстве, передает в среду, 12 августа,  РИА Новости.

Пермякова признали виновным по трем статьям: в дезертирстве, в хранении оружия, а также в его ношении. Дело выделено в отдельное из другого — об убийстве семьи из семи человек. Его позже рассмотрит армянский суд.

В ходе заседания Пермяков признал вину. Он сказал, что покинул часть, чтобы попасть в Россию через Турцию.

12 января Пермяков покинул военную базу. После этого в Гюмри была убита семья из семи человек, в том числе двух малолетних детей. Позже Пермякова задержали по подозрению в убийстве при попытке перейти границу с Турцией.

Солдат признал свою вину в убийстве. По этому делу он тоже предстанет перед судом Армении, поскольку страна заключила соответствующее соглашение с Россией.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00