Активисты устроили марш в поддержку политзаключенных в центре Москвы

06/05/2015 - 21:59 (по МСК)

Несколько активистов с файерами и растяжкой «Свободу политзекам» прошли по Садовому кольцу в районе станции метро «Красные ворота», сообщает 6 мая блогер Филипп Киреев.

Фото: @mynameisphilipp

Акция приурочена к третьей годовщине событий на Болотной площади 6 мая 2012 года. Тогда после столкновений демонстрантов с полицией было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали более 30 человек.

В акции участвовали около 15 активистов «Объединенной коммунистической партии», «Национал-большевистской платформы» и «Левого фронта». Сначала они шли по проезжей части, а затем по тротуару. Акция длилась несколько минут и обошлась без задержаний.

В среду сторонники фигурантов болотного дела собрались на Болотной площади. По словам очевидцев, полиция задержала несколько десятков человек. В МВД сообщили о нескольких задержанных. Акция не была согласована со столичными властями.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05