Стала известна дата закрытия фонда «Династия»

18/09/2015 - 19:00 (по МСК)

Фонд «Династия» основателя «Вымпелкома» Дмитрия Зимина, внесенный в реестр иностранных агентов, прекратит работать 31 октября. Об этом сообщается на сайте организации в пятницу, 18 сентября.

В пресс-релизе уточняется, что «все отчеты и иные документы, подлежащие представлению грантополучателями фонда в соответствии с заключенными договорами, должны быть направлены в адрес фонда в сроки, установленные договорами».

«Интерфаксу» Зимин заявил, что останется в России и «что-то будет делать». Он отказался уточнить детали и пообещал позже сделать отдельное заявление.

Минюст внес фонд «Династия» и научный фонд «Либеральная миссия» в реестр иностранных агентов в конце мая. В июне суд оштрафовал «Династию» на 300 тысяч рублей за отказ от самостоятельной регистрации в качестве иностранного агента. В июле фонд объявил о самоликвидации.

В начале недели стало известно об исключении «Либеральной миссии» из перечня иностранных агентов. Это произошло в связи с прекращением выполнения организацией функций иностранного агента. Ясин решению удивился, отметив, что фонд ничего не менял в своей работе.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Сегодня в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Сегодня в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05