На разбившемся во Франции самолете был оперный певец Брыжак

24/03/2015 - 22:37 (по МСК)

Известный оперный певец Олег Брыжак был среди пассажиров самолета А320 авиакомпании Germanwings, разбившегося на юге Франции. Об этом во вторник, 24 марта, сообщает немецкая газета Bild.

Место крушения Airbus A320. Фото: Le Dauphine Libere

«Мы потеряли великого исполнителя и великого человека Олега Брыжака. Мы потрясены», — сказал генеральный директор оперного дома «Немецкая опера на Рейне» Кристоф Мейер.

По данным Bild, 54-летний оперный певец возвращался рейсом компании Germanwings из Барселоны, где исполнял оперу «Зигфрид» Рихарда Вагнера.

Оперный певец Олег Брыжак родился в Казахстане в 1960 году. Он окончил музыкальное училище в Караганде и консерваторию в Алма-Ате.

С 1986 по 1991 годы Брыжак выступал в оперных театрах Львова, Челябинска и Санкт-Петербурга. В 1996 году он стал солистом оперного дома «Немецкая опера на Рейне» в Дюссельдорфе.

Пассажирский самолет Airbus A320 компании Germanwings, летевший из Испании в Германию, разбился на юге Франции во вторник, 24 марта. Катастрофа произошла высоко в горах, в необитаемой и труднодоступной местности Южных Альп в районе города Пра-От-Блеон. 

На борту находились 150 человек, из них шестеро — члены экипажа. Предполагается, что все они погибли.

Другие новости
В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19