#сморщеннаяженщина передает привет детскому омбудсмену

Как россиянки ответили на слова Астахова
15/05/2015 - 20:59 (по МСК) Саша Богино

В четверг, 14 мая, уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов, комментируя резонансную историю о свадьбе несовершеннолетней чеченки с главой местного РОВД, заявил, что на Кавказе «есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50». После этого в инстаграме появился хэштег #сморщеннаяженщина. Дождь выбрал лучшие фотоответы детскому омбудсмену.

 

#сморщеннаяженщина 27 лет передает привет детскому омбудсмену :raising_hand:

Фото опубликовано Anya Ayvazyan (@ayvo)

 

#сморщеннаяженщина 29 лет болеет, но передаёт привет омбудсмену Астахову #астахов #oldladypride #flashmob #россия #russia

Фото опубликовано Сознаньице Незамутнённенькое (@rosovi_bint)

 

#сморщеннаяженщина Страшные тети за 27 передают вам привет!

Фото опубликовано @interwinter

 

#сморщеннаяженщина после 27

Фото опубликовано Yavenkova Katya (@yavenkovakatya)

 

#сморщеннаяженщина 35 лет передает привет детскому омбундсмену

Фото опубликовано Евгеньевна (@belkitz)

 

#сморщеннаяженщина 27 лет - это я!

Фото опубликовано Masha (@mkbnv)

 

На момент написания заметки по хэштегу #сморщеннаяженщина в инстаграме нашлась уже 31 фотография. Между тем, ранее 15 мая Астахов извинился за свои слова о «сморщенных женщинах».

«Неловкое сравнение, опрометчивое слово, вырванное из контекста рассуждений не могут изменить мое отношение к Прекрасному Полу. Любил, люблю, буду любить и уважать! Приношу свои извинения за допущенную ошибку!», — написал Астахов в своем инстаграме, проиллюстрировав свои извинения картиной Рафаэля «Мадонна Грандука».

Свадьба 17-летней чеченской школьницы Луизы Гойлабиевой и 46-летнего руководителя Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова, по словам представителя СПЧ Хеды Саратовой, состоится 16 мая. История Гойлабиевой вызвала широкий общественный резонанс после того, как о ней написала журналистка «Новой газеты» Елена Милашина.

Милашина утверждает, что Гойлабиеву принуждают к браку с начальником РОВД. Между тем, глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил журналистку в искажении ситуации и заявил, что она «вмешалась в личную жизнь этих людей, выставив их на посмешище перед всей Россией». По словам Кадырова, девушка выходит замуж добровольно. 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29