Следственный комитет продолжит расследование по делу «красногорского стрелка»

24/10/2015 - 10:40 (по МСК)

Расследование уголовного дела по факту четырех убийств в Красногорске продолжится, несмотря на смерть главного подозреваемого Амирана Георгадзе. Об этом в субботу, 24 октября, сообщает «Интерфакс».

«Никакой речи о прекращении расследования в связи со смертью Георгадзе быть не может, пока следователи не установят все обстоятельства и причины совершенных преступлений.   Более того, нынешнее законодательство не позволяет нам даже после завершения расследования прекратить уголовное  дело  в связи  со  смертью обвиняемого, если его родственники будут настаивать на судебном рассмотрении дела», — сказал официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Он также сообщил, что после обнаружения тела Георгадзе следствие назначило несколько экспертиз. Среди них посмертная психолого-психиатрическая, баллистическая и судебно-медицинская. Кроме того, Георгадзе проверят на наличие в крови наркотических веществ.

Накануне в частном доме в деревне Тимошкино нашли тело, опознанное как Георгадзе. Ранее его объявили в федеральный розыск по обвинению в убийстве четырех человек.

19 октября в Красногорске было совершено четыре убийства. Сначала в рабочем кабинете были застрелены заместитель главы администрации Красногорского района Юрий Караулов, глава Красногорских электросетей Георгий Котляренко, затем случайный свидетель и партнер по строительному бизнесу подозреваемого Трестана Закаидзе. В совершении преступлений обвинили предпринимателя Амирана Георгадзе.

На следующий день, 20 октября, задержали его водителя Шота Элизбарашвили. Его допросили как соучастника преступления, однако позже обвинили в пособничестве убийству четырех человек.

Следствие предполагает, что Амиран Георгадзе покончил жизнь самоубийством в первый же день после совершенных преступлений.

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52