Следователи завели уголовное дело после избиения полицейских в центре Москвы

30/08/2016 - 17:40 (по МСК)

В Москве возбуждено уголовное дело против двух человек, которые, по версии следствия, избили четверых полицейских. Об этом сообщается на сайте столичного Главного следственного управления Следственного комитета.

По данным следователей, ночью 28 августа перед входом в развлекательное заведение на Никольской улице несколько пьяных мужчин избили четверых сотрудников отдела полиции Китай-город руками и ногами. Насколько сильно пострадали полицейские, выясняется.

Фигурантами дела, возбужденного по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти), стали 29-летний и 50-летний мужчины. Им предъявлено обвинение и грозит до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, во вторник был задержан 25-летний молодой человек, ему обвинение еще не предъявили.

Другие новости
В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19