Следователи завели против следователей дело о взятке

21/11/2015 - 20:01 (по МСК)

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя Виктора Рубашкина, следователя  по особо важным делам московского управления МВД Владимира Андриевского и их посредника в попытке взяточничества, говорится в сообщении на сайте СКР.

Следователи и посредник подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки) и ч. 4, 5 ст. 291.1 УК(посредничество во взяточничестве).

Следствие считает, что с октября по ноябрь Рубашкин и Андриевский с помощью посредника склоняли гражданина, подозреваемого в причастности к деятельности преступников, к передаче им взятки в размере 2 млн рублей. За указанную сумму полицейские пообещали прекратить в отношении подозреваемого уголовное преследование. 

Рубашкин и посредник были арестованы и в ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Местонахождение Андриевского пока неизвестно.

20 ноября со ссылкой на пресс-службу правоохранительных органов сообщалось о проведении обысков в Главном следственном управлении столичного управления МВД. «Мы подтверждаем проведение следственных действий в служебном помещении ГСУ ГУ МВД по Москве. Если будет установлена причастность сотрудников московской полиции к совершению противоправных действий, они будут незамедлительно уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководителе понесут строгую дисциплинарную ответственность», — сообщил сотрудник пресс-службы. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45