Скуратов: версия об участии Сергея Лисовского в убийстве Листьева близка к правде

31/07/2013 - 00:58 (по МСК)
В эфире телеканала ДОЖДЬ бывший генеральный прокурор России Юрий Скуратов рассказал о том, что версия, якобы озвученная Константином Эрнстом, об участии Сергея Лисовского в убийстве Владислава Листьева близка к его собственной.

«Я разочарован действиями Следственного комитета, который не отменил постановление о приостановлении этого дела (дела об убийстве Владислава Листьева – ДОЖДЬ) и не возобновил расследование. Человек, близкий к нему (Константин Эрнст - ДОЖДЬ), человек, который лично знал, как он сказал, дружил с Владом Листьевым, совершенно искренне сказал о том, что он знает, кто организовал убийство Влада, назвал фамилию этого человека (Сергея Лисовского – ДОЖДЬ). Легко было доказать, что это высказывание было, потому что даже если записи не было, ребята бы дали соответствующие показания. Конечно, надо было допросить Константина Эрнста, надо было разобраться, что же он имел в виду. Одна из причин, почему дело Листьева тоже не раскрыто, – это то, что его ближайшее окружение просто боялось этих преступников и не давало откровенных показаний»,  –  заявил Скуратов.

«Да, она близка. Но имейте в виду, есть презумпция невиновности. Я бы дал показания и ответил на те вопросы, которые поставило бы передо мной следствие», – добавил он, отвечая на вопрос, совпадает ли его версия с той, которую якобы озвучил Константин Эрнст.

Также по теме