Скотланд-Ярд опубликовал фотографии с места крупнейшего ограбления в Лондоне

22/04/2015 - 19:27 (по МСК)

Скотланд-Ярд опубликовал фотографии с места ограбления депозитария Хаттон-Гардена в Лондоне. Неизвестные потратили на ограбление ювелирного хранилища несколько дней, они делали это все пасхальные выходные. Подробная схема с описанием появилась на сайте полиции Лондона в среду, 22 апреля.

На опубликованной фотографии видно широкое отверстие в стене — его глубина составляет 50 см, высота — 25 см, а ширина — 45 см. Грабители использовали установку для бурения с алмазным наконечником Hilti DD350.

Полиция отмечает, что не было следов насильственного проникновения в здание. Грабители обесточили лифт, который находится на втором этаже и использовали его шахту, чтобы проникнуть в хранилище. Они выломали двери и пробурили отверстия в хранилище.

Злоумышленники пока так и не найдены. Отмечается, что на всю «операцию» грабители потратили несколько дней. Начали они поздно вечером 2 апреля, в четверг, закончили утром в пятницу. Следующий заход они повторили в субботу, 4 апреля. С десяти вечера субботы и до шести утра воскресенья, 5 апреля, злоумышленники грабили хранилище.

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29