Силовики отработали подавление забастовки рабочих на Урале

По легенде на заводе месяцами не платили зарплату
31/05/2016 - 13:19 (по МСК)

Что должна делать полиция, если рабочим на заводе несколько месяцев не выплачивали зарплату и они стали протестовать? В Златоусте Челябинской области правоохранительные органы провели учения, в ходе которых отрепетировали свои действия на случай забастовок.

Согласно легенде учений, полицейским предстояло подавить забастовку рабочих транспортного цеха в Златоусте, которые несколько месяцев трудились без зарплаты. Зачинщики беспорядков парализовали работу предприятия, подожгли покрышки и построили баррикаду. В стражей правопорядка демонстранты кидали камни и палки.

Местные СМИ по итогам рапортовали: что полицейские подавили забастовку, действуя строго по инструкции. Силовики оцепили территорию завода, отсекли нарушителей от главной дороги и начали переговоры.

Местное руководство МВД объяснило журналистам, зачем потребовались учения: «Работа проведена большая, задействован весь гарнизон. Это необходимо для сплочения всех силовых структур города. В дальнейшем будет проведен разбор. Недостатки разберем и устраним».

Напомним, что 14 апреля во время прямой линии с президентом РФ один из работников «Уралавтоприцепа» рассказал главе государства по видеосвязи, что на предприятии уже три месяца задерживают зарплату.

Другие выпуски