Школьникам расскажут о будущем России по версии Владимира Путина

18/10/2016 - 22:20 (по МСК)

Со второй учебной четверти в школах девяти регионов пройдет экспериментальный курс современной истории России. Об этом, как передает корреспондент Дождя, сообщили в Совете Федерации, где во вторник прошел семинар для учителей, участвующих в пилотном проекте.

Всего курс будет состоять из шести уроков: по два часа будет посвящено политике и экономике России, еще два — социальной сфере. Также школьникам предложат дискуссии в формате дебатов.

На уроках будут рассказывать, в частности, о событиях в Крыму и на Донбассе, санкциях Запада и продуктовом эмбарго, а также участии России в сирийском конфликте. Эти темы выбрали сами школьники, утверждает директор Института развития местных сообществ, занимавшегося разработкой проекта, Станислав Неверов. В частности, по его словам, на уроках объясняет, почему Россия присоединила Крым, но не присоединила Донбасс. Кроме этого, по словам сенатора Вячеслава Тимченко, школьникам будут рассказывать о том, каким видит будущее России президент Владимир Путин.

Эксперимент будет проводиться в Москве, Ленинградской, Ивановской, Томской, Тюменской, Кировской областях, Камчатском крае, Кабардино-Балкарии и Крыму.

Новейшая история от президента: что школьникам расскажут про Сирию и Донбасс

Другие новости
Журналистку Антонину Фаворскую арестовали по делу против ФБК Сегодня в 16:26 В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27