Сдавшегося чиновника ФИФА поместили под домашний арест

09/06/2015 - 19:41 (по МСК)

Объявленного в международный розыск и сдавшегося сегодня полиции чиновника ФИФА Алехандро Бурсако поместили под домашний арест. Об этом во вторник, 9 июня, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источник в правоохранительных органах Италии.

 

Представитель полиции города Больцано Джузеппе Трикарико рассказал AP, что Бурсако прибыл в региональный полицейский участок утром во вторник в сопровождении адвоката.

После слушаний, как заявил представитель полиции Франческо Бианко, чиновник ФИФА был помещен под домашний арест.

Сообщается также, что Бурсако, который имеет гражданство Италии и Аргентины, снимает дом в Больцано.

Бурсако является одним из 14 чиновников ФИФА, которых американские власти подозревают в коррупции. По данным издания Le Matin Dimanche, он смог избежать ареста в конце мая.

В Швейцарии 27 мая задержали нескольких высокопоставленных функционеров ФИФА, в том числе вице-президента Джеффри Уэбба. Их обвиняют в получении взяток на общую сумму более $100 млн и отмывании денег. Президент организации Йозеф Блаттер был переизбран на этот пост, однако затем объявил о своем уходе в отставку.

ФБР и швейцарская полиция также ведут расследование обстоятельств присуждения права проводить чемпионаты мира по футболу в России с 2018 году и в Катаре в 2022 году.

Также по теме
    Другие новости
    Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47