Саакашвили оценил свои амбиции на Украине выше поста премьер-министра

22/02/2016 - 10:29 (по МСК)

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что планирует реализовать свои политические амбиции на Украине, которые он оценил выше поста премьер-министра. Об этом в понедельник, 22 февраля, сообщает грузинский телеканал «Рустави 2».

Фото: РИА Новости

Саакашвили назвал свою текущую работу на Украине решающей для его жизни.

«Мои политические амбиции в этой стране гораздо больше, чем стать премьер-министром. Я хочу установления новых правил игры и прихода к власти на Украине новой политической элиты», — сказал он.

Саакашвили сравнил ситуацию на Украине с событиями, которые развернулись в Грузии после «Революции роз». Он отметил, что события в Грузии имели локальный масштаб, в то время как на Украине — мировой.

По мнению одесского губернатора, правительство Украины должно уйти в отставку, поскольку необходима замена «постсовестких, олигархических и коррупционных» элементов во власти. При это он отметил, что президент Украины Петр Порошенко выступает за реформы, что является его главным преимуществом.

В течение 22 дней Саакашвили проведет встречи с народом в регионах Украины.

Накануне Hromadske.tv со ссылкой на источники сообщил, что в начале марта Саакашвили могут отправить в отставку с поста губернатора Одесской области. 

Когда у Саакашвили будет реальная возможность сменить Яценюка

Ранее за снятие премьер-министра Украины Арсения Яценюка проголосовали 194 депутата из 226. Саакашвили назвал ситуацию «олигархическим переворотом».

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в феврале 2015 года стал советником президента Украины Петра Порошенко по вопросам проведения реформ. Также он занимался вопросами зарубежных поставок вооружения Украине. В мае его назначили главой Одесской областной администрации. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37