Саакашвили оценил свои амбиции на Украине выше поста премьер-министра

22/02/2016 - 10:29 (по МСК)

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что планирует реализовать свои политические амбиции на Украине, которые он оценил выше поста премьер-министра. Об этом в понедельник, 22 февраля, сообщает грузинский телеканал «Рустави 2».

Фото: РИА Новости

Саакашвили назвал свою текущую работу на Украине решающей для его жизни.

«Мои политические амбиции в этой стране гораздо больше, чем стать премьер-министром. Я хочу установления новых правил игры и прихода к власти на Украине новой политической элиты», — сказал он.

Саакашвили сравнил ситуацию на Украине с событиями, которые развернулись в Грузии после «Революции роз». Он отметил, что события в Грузии имели локальный масштаб, в то время как на Украине — мировой.

По мнению одесского губернатора, правительство Украины должно уйти в отставку, поскольку необходима замена «постсовестких, олигархических и коррупционных» элементов во власти. При это он отметил, что президент Украины Петр Порошенко выступает за реформы, что является его главным преимуществом.

В течение 22 дней Саакашвили проведет встречи с народом в регионах Украины.

Накануне Hromadske.tv со ссылкой на источники сообщил, что в начале марта Саакашвили могут отправить в отставку с поста губернатора Одесской области. 

Когда у Саакашвили будет реальная возможность сменить Яценюка

Ранее за снятие премьер-министра Украины Арсения Яценюка проголосовали 194 депутата из 226. Саакашвили назвал ситуацию «олигархическим переворотом».

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в феврале 2015 года стал советником президента Украины Петра Порошенко по вопросам проведения реформ. Также он занимался вопросами зарубежных поставок вооружения Украине. В мае его назначили главой Одесской областной администрации. 

Также по теме
    Другие новости
    Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09