Рустем Адагамов сообщает об обысках в квартире своей матери

17/05/2013 - 10:58 (по МСК)

Как написал блогер Рустем Адагамов в Facebook, сегодня к его матери пришли оперативные работники  управления «Э». Накануне обыски прошли в квартирах его гражданской жены.

«Оперативные работники управления «Э» пришли с обыском к моей 77-летней маме, бывшей учительнице с 45-летним стажем работы. Обыск продолжается, мама держится молодцом», – написал Адагамов.

Накануне он сообщил об обысках в квартирах его гражданской жены. «В квартире, которую снимает моя гражданская жена Екатерина Макарова, с шести утра идет обыск. Изъяли чистый жесткий диск в упаковке и фотоальбом  со снимками плакатов на  зимних демонстрациях 2012 года «Азбука протеста». «Обыск идет и в собственной квартире Кати, где мы прописаны и которую она сдает», – добавил блогер.

При этом Рустем Адагамов заявил, что не знает, с чем связаны следственные действия.

Как напоминает «Интерфакс», в декабре 2012 года бывшая жена Адагамова Татьяна Дельсаль выступила с видеообращением, в котором обвинила своего бывшего мужа в насилии над несовершеннолетней.

11 января стало известно, что СК начал проверку в отношении Рустема Адагамова на основании интервью его бывшей жены о совершении экс-супругом сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетней норвежской девушки.

Также по теме