Российские хоккеисты проиграли канадцам в финале чемпионата мира

17 мая 2015
15 828

Сборная России по хоккею проиграла канадской команде в финале чемпионата мира. Встреча проходила в Праге и закончилась со счетом 1:6.

Канадцы вышли вперед на 19 минуте: Коди Икин сыграл на пятачке, подправив шайбу после дальнего броска. Затем отличились Тайлер Эннис (22 минута), Сидни Кросби (28), Тайлер Сегин (29), Клод Жиру (49). Шестая шайба, побывавшая в воротах российской команды, на счету 19-летнего Натана Маккиннона. На 53 минуте Сергей Мозякин забросил шайбу престижа.

Подопечные Олега Знарка не смогли защитить чемпионский титул, завоеваный в 2014 году в Белоруссии.

В матче за третьей место США обыграли сборную Чехии.

В предыдущих девяти встречах российская команда одержала семь побед и потерпела два поражения. В прошлом году сборная России одержала победу на мировом первенстве, канадцы же стали чемпионами на Олимпиаде в Сочи.