Россиянка победила в юниорском Уимблдоне

11/07/2015 - 16:52 (по МСК)

В финале юниорского разряда престижного турнира по большому теннису Уимблдон победила россиянка Софья Жук. Об этом в субботу, 11 июля, сообщает «РБК-спорт».

Фото: AP

Пятнадцатилетняя Жук переиграла в финальном матче свою шестнадцатилетнюю соотечественницу Анну Блинкову со счетом 7:5, 6:4.

Жук стала второй россиянкой, победившей в юниорском Уимблдоне. В 2002 году Вера Душевина в финале переиграла Марию Шарапову.

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40