Россия заняла девятое место на ЧМ по легкой атлетике

30 августа 2015
5 965 1

Российская сборная заняла девятое место на чемпионате мира по легкой атлетике, который завершился в Пекине в воскресенье, 30 августа. Об этом сообщается на сайте чемпионата.

Сборная России выиграла две золотые медали: награды завоевали Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами и Мария Кучина в прыжках в высоту. Также у российской команды одна серебряная и одна бронзовая медаль.

Первое место на чемпионате впервые в истории заняла сборная Кении. Кенийская команда получила семь золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали.

На втором месте оказалась команда Ямайки. У ямайских легкоатлетов семь золотых, две серебряных и три бронзовых награды. Третье место заняла команда США: по шесть золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Чемпионат мира по легкой атлетике проходил девять дней на Национальном стадионе в Пекине, также известном под названием «Птичье гнездо». Следующий чемпионат пройдет в Лондоне в 2017 году.