Россия сняла запрет на поставки турецких фруктов

10/10/2016 - 21:15 (по МСК)

Правительство приняло решение отменить запрет на поставки фруктов из Турции. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил российский президент Владимир Путин по итогам встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

По его словам, речь идет о косточковых фруктах и цитрусовых.

Власти России рассчитывают, что возобновление поставок приведет к снижению цен на фрукты, подчеркнул Путин.

Ограничительные меры в отношении Турции были введены указом президента в ноябре 2015 года после того, как турецкие ВВС сбили российский истребитель Су-24.

С 1 января 2016 года Россия запретила ввозить из Турции некоторые виды сельхозпродукции, в частности, овощи (томаты, лук репчатый, лук-шалот, цветная капуста, брокколи, огурцы), фрукты (апельсины, мандарины, яблоки, груши, абрикосы, персики, нектарины, сливы) и ягоды (земляника, клубника).

В июне 2016 года Эрдоган выразил сожаление в связи с атакой на самолет, после чего отношения России и Турции начали улучшаться.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38