Росмолодежь полностью отказалась от проведения «Селигера»

19/03/2015 - 16:06 (по МСК)

Федеральное агентство по делам молодежи полностью отказалось от проведения ежегодных форумов «Селигер», площадка в Тверской области потеряет свое название и статус, сообщает в четверг, 19 марта, «Интерфакс».

«Действительно, если раньше (на "Селигере") собиралось 34 тыс. человек одномоментно, и это была большая текучая масса талантливой молодежи, сегодня мы делаем ставку на удлинение смен, сокращение количества, работу над качеством образовательной программы и точечной работы с каждым участником», — пояснил глава Росмолодежи Сергей Поспелов.

По его словам, вместо «Селигера» будет создано большое количество площадок по всей России: в Крыму, Калининграде и на Курильских островах. Площадка, которая использовалась «Селигером» в Тверской области, будет переименована в «Форум-парк». Там будет проводить собрания Росмолодежь по Центральному федеральному округу.

«Буквально завтра (20 марта) будет совещание по развитию этой территории. Она сейчас принадлежит Роспатриотцентру. Мы создаем в этом году - надеюсь, успеем - комфортные условия, инфраструктуру, чтобы молодежные организации могли провести свои лагеря», — заключил Поспелов.

Молодежный форум «Селигер» проводится ежегодно в Тверской области с 2005 года. Последний форум прошел с 13 июля по 10 августа 2014 года. Его посетили 20 тысяч молодых людей в четыре заезда. На его проведение было выделено 273 миллионов рублей. Форум неоднократно посещал президент России Владимир Путин и многие высокопоставленные чиновники.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27