Роскомнадзор решил взять под контроль онлайн-игры

17/02/2016 - 11:47 (по МСК)

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство разрабатывает методы регулирования онлайн-игр. Об этом он заявил «Российской газете» в среду, 17 февраля. 

Он сказал, что онлайн-игры «приглашают игрока» в интерактивный мир, где он не только потребляет информацию, но и «начинает примерять на себя ролевую модель». Поэтому вопрос регулирования онлайн-игр, по его мнению, крайне важен. «Это вопрос государственной важности», — заключил Жаров. 

Глава Роскомнадзора напомнил, что сайты, которые являются интерактивными площадками для игроков, «пару-тройку раз» попадали в реестр запрещенной информации за размещение противоправной информации. 

Жаров добавил, что в Париже террористы организовывали свои коммуникации не только посредством шифрованных мессенджеров, но и через PlayStation. Там, по его словам, невозможно определить «относятся ли призывы стрелять и убивать к событиям виртуальной игры или реальной террористической атаки».

По словам Жарова, Роскомнадзор взаимодействует с экспертами Фонда развития Интернета, Санкт-Петербургского государственного университета и других организаций, чтобы разработать подходы к регулированию онлайн-игр. «Но мы делаем это очень аккуратно и деликатно и конкретику пока не готовы озвучивать», — подытожил Жаров.

Также по теме
    Другие новости
    Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09