В сети появились фотографии с репетиции открытия Олимпиады в Рио

02/08/2016 - 19:47 (по МСК)

В интернете появились фотографии репетиции открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана», сообщает Mirror. По данным издания, на репетиции открытия Игр присутствовали около трех тысяч гостей, которых попросили «сохранить сюрприз», однако некоторые зрители все-таки выложили снимки в социальные сети. 

(Осторожно спойлеры).

Ожидается, что трехчасовое открытие Олимпиады в Рио будут смотреть 900 миллионов человек, а стадион сможет вместить 78 тысяч зрителей. В церемонии открытия примет участие бразильская супермодель Жизель Бюндхен.

Также сообщается, что режиссер церемонии открытия Фернандо Миреллес осветит как характерные для Бразилии черты, например, любовь к футболу, так и социальные проблемы в стране. Так, по данным Mirror, на церемонии прозвучит песня о жертвах многочисленных автомобильных аварий в стране.

На открытии Олимпиады будет множество 3D-проекций, которые расскажу об истории Бразилии и ее вкладе в мировое достояние. В открытии примут участие 300 танцоров и пять тысяч волонтеров.

Также в ходе церемонии будут задействованы две тысячи осветительных фонарей, три тысячи килограмм пиротехники и 109 проекторов. По стадиону пройдут 12 тысяч спортсменов со всего мира. 

 

Ensaio Geral - Olimpíadas #rio2016 #olimpiadas #somostodosolimpicos

Фото опубликовано Abertura & Ensaios - RIO 2016 (@2016olimpiadas)

 

Ensaio Geral - Olimpíadas #rio2016 #olimpiadas #somostodosolimpicos

Фото опубликовано Abertura & Ensaios - RIO 2016 (@2016olimpiadas)

 

Ensaio Geral - Olimpíadas #rio2016 #olimpiadas #somostodosolimpicos

Фото опубликовано Abertura & Ensaios - RIO 2016 (@2016olimpiadas)

Церемония открытия Олимпиады в Рио начнется 5 августа. В России можно будет посмотреть трансляцию, которая начнется в 2:00 по местному времени.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29