Режиссера Эльдара Рязанова госпитализировали

24/11/2014 - 22:31 (по МСК)

Известного советского и российского кинорежиссера Эльдара Рязанова госпитализировали в тяжелом состоянии. Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Фото: Фонтанка.ру

«Сегодня Рязанов доставлен в госпиталь Бурденко с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения"», — рассказал собеседник агентства. По его словам, состояние режиссера оценивают как тяжелое.

Информацию о госпитализации режиссера подтвердили в департаменте здравоохранения Москвы. Также источник, близкий к семье Рязанова, сообщил агентству, что его жена Эмма Абайдулина сейчас находится рядом с ним.

Позже источник, ссылаясь на слова супруги Рязанова, рассказал, что, скорее всего, инсульта у Рязанова нет — он просто почувствовал себя неважно. По его словам, режиссер проведет в больнице два-три дня.

«Сначала хотели обойтись без больницы, но врач посоветовала госпитализировать на всякий случай и обследовать. Собираясь в больницу, Рязанов был бодр и даже шутил», — отметил собеседник «Интерфакса».

Шесть лет назад Рязанову сделали операцию на сосудах. Тогда ему диагностировали предынсультное состояние, но инсульт удалось предотвратить.

Народный артист СССР, известный советский и российский кинорежиссер Эльдар Рязанов родился в Самаре 18 ноября 1927 года. Среди самых известных его работ такие фильмы, как «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Зигзаг удачи», «Гараж», «Старики-разбойники», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Служебный роман», «Вокзал для двоих» и многие другие.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27