Режиссер новой части «Звездных войн» планирует «убить» Джа Джа Бинкса

04/05/2015 - 13:36 (по МСК)

Режиссер седьмого эпизода «Звездных войн» Джей Джей Абрамс думает о том, чтобы «убить» гунгана Джа Джа Бинкса — основного комического персонажа трилогии-приквела. Об этом режиссер сообщил в понедельник, 4 мая, в интервью журналу Vanity Fair.

«У меня есть мысль показать лежащие кости Джа Джа Бинкса в пустыне. Я серьезно! Только три человека заметят, но им понравится», — сказал Абрамс.

Желание «убить» назойливого и неуклюжего Джа Джа Бинкса было не только у фанатов, но и у создателя «Зведных войн» Джорджа Лукаса. Он рассматривал эту идею во время съемок первого эпизода «Скрытая угроза», но вскоре отказался от нее.

В итоге Джа Джа Бинкс сыграл весьма значительную роль в истории Галактической Республики — именно он внес на рассмотрение Сената предложение о предоставлении канцлеру Палпатину чрезвычайных полномочий.

Четвертого мая все поклонники фантастической саги во всем мире отмечают всемирный день «Звездных войн». Выбор именного этой даты связан с известной фразой из фильма «May the force be with you», которая звучит почти так же, как «May the fourth be with you».

Новый эпизод «Звездных войн», который выйдет на экраны в декабре 2015 года и получил название «Пробуждение силы», является сиквелом фильма «Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая».

Трейлеры новой части и трейлеры ко всем остальным эпизодам «Звездных войн» можно посмотреть на сайте Дождя.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38