Опубликован сценарий фильма «Выживший»

14/01/2016 - 12:34 (по МСК)

В четверг, 14 января, в открытый доступ был выложен сценарий фильма «Выживший». Его авторами являются Марк Л. Смит, Алехандро Гонсалес Иньярриту и Майкл Панке. Об этом пишет Cinemotion.

Кадр из фильма

Сценарий на английском языке доступен по ссылке.

Один из авторов сценария Марк Л. Смит в интервью рассказывал о работе над «Выжившим»:

Поскольку реплик очень мало, действие, эмоции, все, что не выражено словами, должно было иметь очень сильное воздействие. Я никогда не думал, что история о мести может быть сама по себе достаточно сильной, чтобы решить эти задачи, и для меня, как ни странно, это было повествование об отце и сыне. Получилось интересно, поскольку такая идея могла затеряться в насилии, экшне, подобных вещах, но для меня суть истории оставалась, как в моем первом драфте 2007 года, в отцовской любви к сыну, и именно она помогла человеческому духу преодолеть так много. Месть всегда была на заднем плане, сопровождая нас в этом путешествии. А отсутствие реплик пришло от самого мира и эмоций.

Режиссером картины выступил Алехандро Гонсалес Иньярриту, оператор — Эммануэль Любецки. Именно они в 2015 году за фильм «Бердмэн» взяли 4 статуэтки «Оскар». В России «Выживший» идет в прокате с 7 января 2016 года.

На недавно прошедшей церемонии вручения кинопремии «Золотой глобус» «Выживший» выиграл в трех номинациях: лучший фильм, лучший режиссер (Иньярриту) и лучший актер в драме (Ди Каприо).

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31