Reuters: США зафиксировали российские танки на сирийском аэродроме

14/09/2015 - 18:03 (по МСК)

На аэродроме в сирийской Латакии базируются около полутора десятков российских танков, передает 14 сентября Reuters со ссылкой на двух американских чиновников, пожелавших сохранить анонимность.

По их словам, оборона аэродрома «неуклонно наращивается». Один из собеседников агентства заявил, что на аэродроме были замечены семь танков Т-90.

Также чиновники утверждают, что на аэродроме базируется российская артиллерия.

The Times ранее сообщило о видео с поля боя, показанном сирийским государственным телеканалом, где якобы слышна русская речь. Судя по названию видео, на нем запечатлены бои около населенного пункта Латакия 23 августа.

По данным СМИ и военных аналитиков, в сирийском аэропорту Латакия строится российская авиабаза.

Кремль опровергает участие российских военных, в частности, авиации, в боях в Сирии. Накануне глава МИД РФ Сергея Лавров заявил, что поставки российского оружия в Сирию «были, идут и будут продолжаться». Он уточнил, что поставки «неизбежно сопровождаются направлением российских специалистов, которые помогают обучить сирийский персонал обращению с этими вооружениями». По словам Лаврова, военно-техническое сотрудничество Москвы и Дамаска направлено на содействие в борьбе с терроризмом.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25