Рэпера Серегу задержали за ложное сообщение о бомбе на борту самолета

06/10/2016 - 12:25 (по МСК)

Рэп-исполнитель Серега (Сергей Пархоменко) задержан за то, что сообщил о минировании самолета Москва—Минск, опоздав на посадку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

После того, как музыкант был доставлен в полицию, он отказался от своих слов и обвинил в обмане сотрудников авиакомпании, чьими услугами воспользовался.

По данным агентства, когда рэпер сообщил, что на борту заложено взрывное устройство, самолет уже взлетел. Его доставили в отделение транспортной полиции.

В пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу «Интерфаксу» сообщили о гражданине Белоруссии, который был задержан за ложное сообщение о бомбе в аэропорту «Внуково». Там уточнили, что пассажир сделал это после того, как спросил, можно ли задержать вылет самолета (на тот момент он уже поднялся в воздух), и получил отрицательный ответ.

Полиция сочла слова белоруса «явно лживыми», поэтому самолет решили не возвращать в аэропорт, добавили в пресс-службе.

Дозвониться до пиар-менеджера Сереги Ивана Домашевского Дождю не удалось.

Авиасообщение между аэропортом «Внуково» и Минском осуществляет авиакомпания UTair.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24