РБК: главред «Матч ТВ» уволится из-за разногласий с Канделаки

21/08/2015 - 18:34 (по МСК)

Василий Конов, о назначении которого главным редактором телеканала «Матч ТВ» было объявлено на прошлой неделе, не выйдет на новую работу 1 сентября. По словам его знакомого, причина — в разногласиях с Тиной Канделаки, сообщает в пятницу, 21 августа, РБК.

Топ-менеджер агентства «Россия сегодня» подтвердил, что Конов останется на должности главы агентства «Р-Спорт».

Знакомый Конова объяснил его решение тем, что ему не удалось сработаться с Тиной Канделаки, генеральным продюсером спортивного субхолдинга «Газпром-медиа». Он также утверждает, что назначение главреда «Матч ТВ» не было согласовано с Канделаки. Свое назначение Конов ранее назвал «полной неожиданностью».

Ранее главред «НТВ-Плюс» Василий Уткин заявил, что не будет работать в новом спортивном субхолдинге. «Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени», — написал он в твиттере. Уткина, в частности, задели слова Канделаки о том, что она собирается построить крупную спортивную редакцию с нуля.

Телеканал «Матч ТВ» будет главным медиа нового спортивного субхолдинга, входящего в «Газпром-Медиа». Кроме него в холдинг также войдут сайт Sportbox и тематические спортивные каналы ВГТРК и «НТВ-Плюс».

«Матч ТВ» будет показывать контент, часть которого сейчас транслируют каналы «НТВ-Плюс», и будет вещать на частотах «России 2». Руководить программной политикой субхолдинга будет Канделаки.

Начало вещания канала запланировано на 1 ноября. Указом президента «Матч ТВ» внесен в список общероссийских​ обязательных каналов, доступ к которым операторы платного кабельного и спутникового ТВ обязаны предоставлять бесплатно.  

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00