Разработано приложение для съемки видео с эффектом из «Матрицы»

09/07/2015 - 17:14 (по МСК)

Программисты из Колумбийского Университета и компании Adobe Systems разработали приложение CamSwarm для съемки видео с эффектом bullet time («время пули»), впервые появившимся в фильме «Матрица». Об этом в четверг, 9 июля, сообщает N+1.

Эффект заключается в замедлении движения в кадре и плавном облете сцены.

Для работы CamSwarm нужны несколько смартфонов, объединенных в локальную сеть. Один из них генерирует специальный QR-код, необходимый для подключения остальных аппаратов. Камеры смартфонов нужно направить на объект съемки «внахлест», чтобы можно было добиться плавного перехода между изображениями. Приложение показывает изображение с соседних камер, а также использует гироскоп для более точного позиционирования. Программа синхронизирует затворы камер, чтобы съемка объекта началась одновременно. 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29