Расследование убийства Немцова завершено

26/01/2016 - 10:49 (по МСК)

Следствие завершило расследование по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом во вторник, 26 января, Дождю рассказал адвокат Мусса Хадисов, защищающий фигуранта дела Анзора Губашева.

«Сегодня позвонили мне, сказали, что в пятницу надо подписать уведомление об окончании следствия», — Хадисов.

После того, как потерпевшие, обвиняемые и их защитники ознакомятся с материалами дела, оно будет передано сначала в прокуратуру, а затем в суд для рассмотрения по существу.

По словам Хадисова, ознакомление с делом займет 1,5-2 месяца. Таким образом, отметил адвокат, суд может начаться в апреле или мае.

Ранее председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил в интервью «Российской газете», что дело об убийстве Бориса Немцова было раскрыто еще в прошлом году.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Ему шесть раз выстрелили в спину.

Вскоре были задержаны первые предполагаемые исполнители убийства: Заур Дадаев и Анзор Губашев. Они признались в совершении преступления. Позже были задержаны Шадид Губашев, Хамзат Бахаев и Темирлан Эскерханов, также подозреваемые в исполнении убийства. 

29 декабря после предъявления обвинения в окончательной редакции Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов отказались от своих признательных показаний. 

Предполагаемый организатор преступления, бывший боец батальона внутренних войск Чечни «Север», Руслан Мухудинов объявлен в международный розыск. По делу также проходит бывший командир батальона «Север» Руслан Геремеев, который также скрывается. Зауд Дадаев был также бывшим офицером батальона «Север». 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52