Работники зоопарков превратили в мем сцену из «Мира Юрского периода»

18/06/2015 - 21:02 (по МСК)

Работники зоопарков превратили в мем сцену из нового фильма «Мир Юрского периода», где персонаж Криса Пратта Оуэн Грэди дрессирует трех велоцирапторов. Пародийные фотографии выкладывают в социальные сети с хэштегом #JurassicZoo. Об этом в четверг, 18 июня, сообщает The Independent.

В сцене из «Мира Юрского периода» Грэди дрессирует трех острозубых велоцирапторов с длинными когтями. Сотрудники разных зоопарков и владельцы домашних животных пародируют эту сцену, показывая свои «навыки укрощения хищников», и выкладывают фотографии в социальные сети.

Представитель зоопарка Сан-Диего Рик Шварц, с которого и начался этот мем, рассказал San Mateo Patch, что сцена из «Мира Юрского периода» действительно показывает вид тренинга, который дрессировщики проводят с животными.

Шварц опубликовал фотографию в своем твиттере @ZooKeeperRick, и скоро пародировать сцену из фильма стали сотрудники других американских зоопарков, включая Калифорнийскую академию наук в Бэй Эриа.

О существовании мема в итоге узнал и актер Крис Пратт, чей персонаж дрессировал велоцирапторов в «Мире Юрского периода». «Это абсолютно потрясающе!» — написал актер в своем твиттере.

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40