Путину доложили о нападении на дочь Емельяненко

13/10/2016 - 13:40 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал воздержаться от каких-либо параллелей и подозрений до выводов следствия по делу о нападении на дочь бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко, произошедшем после его конфликта с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, передает «Интерфакс».

Фото: Михаил Киреев / РИА Новости

По словам Пескова, главе государства Владимиру Путину доложили о произошедшем.

Он заявил, что требуются «самые решительные меры по выявлению того, кто совершил нападение». 

Пресс-секретарь президента также признался, что для него произошедшее «тревожно и неприятно», так как Емельяненко — его «хороший товарищ» и он относится к нему с «большим уважением».

О нападении на 16-летнюю дочь президента Союза смешанных единоборств (ММА) России Федора Емельяненко стало известно накануне. Во вторник, 11 октября, неизвестный мужчина несколько раз ударил ее в центре Москвы. Девочку госпитализировали, в четверг стало известно, что ее выписали из больницы.

Возбуждено уголовное дело по статье «побои». В правоохранительных органах сообщали, что информация о связи инцидента с общественной и спортивной деятельностью Емельяненко «пока не подтвердилась».

Емельяненко в начале октября раскритиковал организацию боев в Грозном с участием детей Кадырова. Тот в свою очередь осудил спортсмена за публикацию фотографий его сыновей, назвав это нарушением этических норм. Позднее Емельяненко заменил их фотографии на свой снимок. Двоюродный брат Кадырова, депутат Госдумы Адам Делимханов заявил, что бойцу придется «отвечать за каждое слово» о его племянниках.

Уполномоченная при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что в ситуации нужно детально разобраться и подчеркнула, что, хотя бои были показательные, «удары дети наносили друг другу настоящие». Она запросила соответствующую информацию у детского омбудсмена Чечни. Тот нарушений прав детей в проведении поединков не увидел.

Другие новости
В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09 ЦИК отчитался о рекордной явке на выборах президента — 77,44% Вчера в 13:08 Путин, по данным ЦИК, проиграл как минимум на шести участках за рубежом Вчера в 13:07 Калужскую правозащитницу оштрафовали на 450 тыс. рублей по делу о фиктивной регистрации иностранцев в ее квартире Вчера в 13:07